Аннотация к образовательной программе

Согласно Закону' РФ «Об образовании» содержание деятельности образовательного учреждения определяется единой образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой этим учреждением самостоятельно. Настоящая программа определяет содержание образования общеобразовательного учреждения Проточенской средней общеобразовательной школы. Данный документ разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Концепцией модернизации Российского образования на период 2010 г. и другими нормативными документами. Образовательная программа представляет собой один из основных нормативных документов, характеризующих специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса в школе. В образовательной программе представлены особенности педагогической системы школы и те образовательные возможности, которые интересны или могут стать в будущем привлекательными для детей и родителей. Содержание образовательной программы рассматривается в динамике развития школы и может изменяться, дополняться и обновляться. Изменения в обществе, в системе основного образования в связи со становлением вариативного образования, появление новых педагогических систем, практики нового качества образования стимулируют процессы обновления содержания образовательной программы или её отдельных разделов.

При этом в содержании этого документа остаются неизменными те основы, которые отвечают его главному предназначению - как общеобразовательного учреждения, обеспечивающего предпрофильную подготовку в основной школе и общеобразовательное обучение в старшей школе.

Вся образовательная деятельность в школе ведется на русском языке

№

Уровень (ступень) образования

Направленность (наименование) образовательной программы